Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Как забыть любимого человека?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Как забыть любимого человека?   Чт Июн 24, 2010 8:48 am

Любовь не всегда чувство вечное и взаимное у обоих. Как смиририться с тем, что Вы расстались. Как забыть любимого парня или любимую девушку? Как справиться с безответной любовью. Что делать?

В одном фильме подросток, переживая муки неразделенной любви, в отчаянии спрашивал отца: «Что же мне теперь делать?» И отец спокойно ему на это отвечал: «Страдать!» Это справедливо, потому что вряд ли можно представить себе, что кому-то удастся любить не страдая. Тоска, сердечная смута, смятение чувств — все это испытывает влюбленный человек.

Любовные муки приносят нам душевный опыт, который ничто не заменит. И если вы хотите испытать любовь, то должны быть готовы к сердечной боли. Но страдания тоже бывают разные. Порой они не обогащают личность, а разрушают ее, превращаясь в мазохистский комплекс. Человек уже не видит ничего вокруг, кроме собственных страданий, он упивается ими, отравляя при этом свое существование и жизнь близких. Бесплодные любовные переживания могут сказаться на физическом самочувствии. Фанатизм неразделенной любви грозит неврозом, головными болями обмороками, снижением иммунитета. По утверждениям современных психологов, страстную любовь можно приравнять к таким заболеваниям, как алкоголизм и наркомания. Да и врачеватели древности относились к ней с тревогой. Основоположник арабской медицины Абу Али Ибн Сина (Авиценна) утверждал: «Любовь — заболевание вроде наваждения, похожее на меланхолию. Признаки его таковы: глаза у больного ввалившиеся, сухие… Дыхание часто прерывается и возвращается снова. Слушая любовные стихи, он горюет и плачет, особенно при упоминании о разлуке и расставании. В поведении его нет порядка, пульс неровный, совершенно беспорядочный, словно пульс удрученного горем». Итак, чрезмерная привязанность — это болезнь, от которой надо избавляться, чтобы она не перешла в хроническую форму и не создала условия для выработки стереотипа «несчастной любви», когда за одним случаем следует второй, третий, ситуация повторяется, а результат — разбитые надежды, несостоявшаяся жизнь, комплекс неудачницы, которая готова винить в своих бедах весь белый свет. Поэтому приостановим руку, уже «занесшую роковой кинжал», и постараемся разобраться: так ли уж непоправима эта трагедия? Оказывается, возможность излечения есть, и мы предлагаем вам «лечебную программу», составленную на основе психотерапевтических рекомендаций, с помощью которой можно смягчить удары неразделенной любви, забыть любимого человека и вновь наслажаться жизнью.

Как забыть любимого. Шаг 1.

Прежде всего, необходимо трезво оценить ваше отношение к партнеру. Само по себе чувство любви страданий причинить не может. Но существуют другие побуждения, маскирующиеся под любовь и вызывающие патологическую привязанность к тому, кто вас знать не хочет. Это может быть неудовлетворенное чувство собственности, задетое самолюбие, боязнь остаться одной, одному, незаполненность внутреннего мира, желание жить чужой жизнью, низкая самооценка. И первая заповедь для желающих излечиться гласит: перестаньте обвинять во всем других, никто вам ничего, не должен, и вы никому ничего не должны. Имейте мужество признаться себе в своих недостатках и устремите усилия на то, чтобы их преодолеть, ведь если страдаете вы — значит, тут скрыты какие-то ваши проблемы.

Девиз первого этапа: «Из многих роз — капля масла, из многих мук — капля мудрости».

Как забыть любимого. Шаг 2

Возьмите два листа бумаги. На одном из них подробно опишите историю вашей любви и последовавшие за ней муки и неприятности. Внизу семь раз напишите фразу: «Это в моей жизни было». Порвите и выбросите этот лист. Таким образом вы отграничили себя от своей несчастной любви. На втором листе опишите результаты ваших раздумий, которые, надеюсь, возникли после первого этапа борьбы за свою личность. Каких качеств вам не хватает, чтобы быть сильной и самодостаточной, каковы ваши недостатки и слабости, повлекшие за собой роковую привязанность? Этот лист сохраните до конца лечения и помечайте на нем плюсами, что вам удалось преодолеть или выработать в себе. Это требует большого терпения и труда, но, как сказал американский писатель Карлос Кастанеда, «мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Количество труда одно и то же».

Как забыть любимого. Шаг 3

Самокопанием вы уже «насладились», теперь ваша цель — залечить раны. Утром не залеживайтесь в постели, если мучают неприятные мысли. Если же мысли приятные и вам хорошо — поваляйтесь всласть с интересной книжкой, любимой кошкой и шоколадкой. Ложиться спать надо ровно в 23.00 ежедневно. На ночь пейте успокоительный чай с корнем валерианы и пустырником (в аптеках он продается под названием «Успокоительный сбор»). Никаких снотворных таблеток не принимайте. Откажитесь от иссушающих душу телефонных разговоров, особенно по вечерам. Больше читайте, но старайтесь избегать душещипательных романов и стихов. Очень хорошо действуют на израненное сердце книги о путешествиях, преодолении трудностей, силе духа. Литература имеет поразительно целебную силу. Например, в одном романе Александра Дюма доктор советует несчастному графу де Бюсси, доведенному любовью до лихорадки: «Ложитесь в постель и прикажите читать вам какую-нибудь замечательную книгу, в которой можно почерпнуть хороший пример и новые силы».

Приналягте на учебу, работу. Вы должны блистать, достигать успехов и купаться в лучах славы, гордясь своими достижениями. Помогайте своему семейству в домашних делах — пусть и здесь вами все восхищаются и хвалят вас. При этом минимум внимания на бывшего возлюбленного, старайтесь избегать встреч с ним, разговоров с ним и о нем, смиритесь с этой потерей. И помните, что эта любовь не последняя.

Девиз третьего этапа: «Ни дня без маленькой радости». Научитесь радовать себя самостоятельно, не скучайте наедине с собой. Пейте чай с мятой, листьями малины, цветами бузины, лепестками розы. Старайтесь не пользоваться духами — синтетические запахи дурно влияют на нервную систему, лучше использовать ароматические масла, которые, как и ладан, успокаивающе действуют на психику. На ночь надушите постельное белье розовым или пихтовым маслом.

Как забыть любимого. Шаг 4…

Убедите себя в том, что ваши иссушающие душу любовные переживания не только грешны, но и смешны.

Представьте себе свою бессмертную душу как маленькое, доброе, мудрое, но безоружное перед вами существо. Бесплодными страданиями вы мучаете его, терзаясь сами, причиняете боль невинному.

Вы никогда не задумывались, как выглядит со стороны ваша обида? Эта ситуация очень забавно отражена В.Ерофеевым в поэме «Москва — Петушки»: «Обойдусь! Месяц погуляю и под поезд брошусь! А потом пойду в монастырь и схиму приму! Ты придешь прощения ко мне просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду исцарапаю собственным своим кукишем!» Примите к сведению, что быть страдальцами могли себе позволить только классики мировой литературы, облекавшие свои чувства в изящную форму, а рядовой человек, даже искренне обиженный, смотрится непрезентабельно. Следуйте девизу: «Жалость к самому себе не уживается с силой».

Как забыть любимого. Шаг 5

Не ставьте любовную неудачу в центр вашей жизни. «Несчастье проистекает из неправильных расчетов», — говорил Бертольт Брехт, а он знал, что говорил. Свои ошибки вы нашли и осознали еще на первых этапах лечения и больше их не повторите. Поэтому приучайте себя к мысли, что ваша трагедия лишь укол вакцины, прививка, которая защитит вас от неудач в будущем. Не надо создавать себе определенный идеал — это бесполезно. Мечтайте о следующей любви как о чем-то светлом, волнующем, но не связывайте ее с конкретным человеком. Судьба играет с нами в удивительные игры — может быть, завтра вы встретите его, но, вся погруженная в безрадостное прошлое, будете не готовы к этому. Обидно, если судьба, постучавшись к вам в дверь, решит, что вас нет дома.

Как забыть любимого. Специальные упражнения. Советы психологов

Специальные действия, которые необходимы в течение всех пяти психологических этапов лечения:

«Второе рождение»

Каждое утро необходимо проводить очень простую процедуру:

налейте полное ведро (или небольшой таз) холодной воды, опустите пальцы правой руки в воду и закрутите ее по часовой стрелке, чтобы получился водоворот. При этом приговаривайте: «Чистая водица, смой с меня гнев и привязанности, помоги мне заново родиться!» Повторив эту манипуляцию шесть раз, вылейте воду прямо себе на макушку. Когда поток холодной воды обрушится на голову, улыбнитесь, постарайтесь засмеяться, можете завизжать, но эмоции должны быть положительными. Представьте, что вы родились заново, чистая как младенец, без удручающих мыслей и горя. На ночь надо принимать контрастный душ (чередуйте теплую и прохладную воду), теплые ванночки для рук и ног.

«Отжигание связок»

Сходите в церковь и купите свечу, лучше красную. Зажгите и, держа обеими руками, расположите ее так, чтобы пламя было на уровне колен. Медленно ведите свечу вверх по средней линии тела. В тех местах, где пламя будет трещать, подержите подольше. При этом вызовите перед мысленным взором некогда любимый образ и скажите: «Я избавляюсь от связки с тобой, я хочу быть свободна от тебя. Прости и отпусти». Когда пламя свечи окажется на уровне лба, погасите свечу. Этот ритуал помогает избавиться от навязчивых воспоминаний и снов.

«Сбрасывание груза с души»

Лягте на спину, согните правую руку в локте. Поставьте кисть в такое положение, чтобы пальцы смотрели вперед. Сожмите пальцы так, как будто вы держитесь за ручку двери. Двигайте рукой круговыми движениями, напоминающими толкание педали, прикрепленной к колесу. Толкайте и тяните воображаемый груз до тех пор, пока не устанет рука. Таким образом вы выталкиваете накопившуюся негативную энергию из своего тела. Это упражнение лучше выполнять в затемненной комнате, в одиночестве.

«Проветривание сердца»

Это упражнение лучше делать вечером. Сядьте лицом к окну. Расслабьтесь, разгоните дурные мысли. Натрите середину груди, переднюю поверхность шеи, лоб и ладони лавандовым или пихтовым маслом. Сосредоточьте внимание на области сердца. Представьте, что в груди у вас — отверстие, вы ощущаете тупую боль в этом месте и жжение внутри. Вдохните, а при выдохе постарайтесь вообразить, будто воздух выходит через это отверстие в груди и из него вырывается что-то темное, вроде дыма. С каждым выдохом темного становится меньше, боль в груди стихает и появляется ощущение приятного холодка. Когда вы почувствуете «сквозняк в груди» — это значит, что все гнетущие чувства, которыми вы отравляли себе сердце, ушли. Посмотрите в окно на темное небо, на огоньки окон — и почувствуйте любовь ко всему живому, такую беспредельную, как будто она теплым вязким маслом течет по вашему телу, принося радость, спокойствие и желание обнять весь мир. Во время этого упражнения можно включить тихую музыку.

Экспресс-метод

При неожиданно нахлынувшей сердечной истоме, для того чтобы снять «пленной мысли раздраженье», используйте специальное древнеиндийское упражнение пальцев — мудра. Для нашей с вами цели подойдет мудра «лестница небесного храма»: кончики пальцев левой руки прижимаются между кончиками пальцев правой руки (пальцы правой руки всегда внизу). Мизинцы обеих рук свободны, выпрямлены, обращены кверху. Подержите руки в таком положении 1-2 минуты, и вам сразу станет легче.

Хотелось бы, чтобы эта не вполне обычная «лечебная программа» действительно помогла вам преодолеть такой серьезный недуг, как несчастная любовь, и вы смогли бы забыть своего любимого человека.

Вот так и живём

Последний раз редактировалось: Daniella (Чт Мар 29, 2012 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena_zea
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : Elena
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сб Дек 11, 2010 3:58 am

Даниэлла, огромное спасибо за статью. Обязательно попробую сделать шаги. Только вот с экспресс-методом не очень понятно.
Как это? кончики пальцев левой руки прижимаются между кончиками пальцев правой руки ?
можно картинку выложить?
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сб Дек 11, 2010 9:35 am

Гм, не знаю какое конкретно положение имели ввиду древние индийцы, наверное что-то типа позиции мольбы.

Вот так и живём
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сб Дек 11, 2010 10:26 pm

Мне помогло реально знаете что?
Работа! Много работы.
Я устроилась на новую работу, завела новых друзей-знакомых, работала по 14 часов, задалась целью купить квартиру, а еще...
А еще я завела новый роман и влюбила в себя человека, которого просто потом бросила.
Некрасиво, но мне полегчало.

Время лечит. Главное не закрываться в себе, а наоборот - открыть миру себя.

Кстати, моя бывшая любовь видя, какой я стала стпустя 4 года, рвет на себе волосы от досады. Но уже поздно. Чувства угасли.

Вот так и живём
Elena_zea
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : Elena
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Вс Дек 12, 2010 7:36 pm

Да я тоже устроилась на новую работу. Только там начальница полный неадекват. Самоутверждается. Так вот я даже заболела Короче в кучу все
буду после нового года наверное новую работу искать. Потому что нервы дороже
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Вс Дек 12, 2010 11:36 pm

Elena_zea, совершенно верно! Если кругом прессуют, не стоит опускать голову и поддаваться.

Вот так и живём
Инна
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : Inna
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сб Янв 29, 2011 8:14 pm

У меня не получается уйти с головой в работу, мысли постоянно о нём, о том, как он поступил со мной. Моя самооценка благодаря ему совсем рухнула. Расставание произошло как раз в тот момент, когда у нас, казалось, всё наладилось: у него разрешилась большая проблема на работе, я всё, что могла, для этого сделала. А он связался с другой. Жить-то, конечно, он с ней не собирался и не собирается. Думал, что я никуда от него не денусь, буду с ним при любых обстоятельствах. Но я не смогла его простить и прогнала. Самое ужасное, что с того момента, как она у него появилась, он стал меня всячески унижать. Прошло уже 4 месяца с момента расставания, но мне всё также тяжело. Мне уже 36 лет, жаль потерянных с ним лет. Снова придётся начинать жизнь сначала.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сб Янв 29, 2011 10:56 pm

Девочки, да что же вы так из-за этих козлов убиваетесь?
Они об вас вытирают ноги, пользуются как хотят, а вы поступив мужественно выгоняете их и сидите при этом ревете. Вытрите вы ноги об них! Почему падает самооценка? Какое он имеет право так с вами поступать? Вы не предмет, вы живой человек. Ушел к другой? - Катись, родной, твои вещи стоят у подъезда. Живите долго и счастливо (до следующей жертвы).

Если он с вами так обошелся, то обойдется так же и с другой, третьей. Значит это не ваше. Да, время потеряно, но, согласитесь, вы чему-то научены и слава богу, что это всё не произошло в браке!

Просто этот человек - не ваше.

Вот так и живём
yanusya
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : yana
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пт Фев 18, 2011 10:31 pm

psychologiya pomogaet! ochen mnogo interesnich est ludej i knijek. Vlad Novak vernut ili zabit ochen horohaya kniga naprimer!!!
Викуля
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : Вика
Уважение : 1
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пн Мар 28, 2011 7:14 am

Будем жить дальше! А советы и вправду очень эффективные.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пн Мар 28, 2011 9:47 am

Моя любимая фраза, просто вчитайтесь в неё:
Цитата :
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна

Вот так и живём
Ася 561
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 3
Настроение :
Меня зовут : Ася 561
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пт Апр 15, 2011 3:21 am

спасибо за статью.попробую воспользоваться советаим.просто когда с человеком уже вместе почти 6 лет,думаешь,что вот скоро свадьба будет,уверена в нем даже больше,чем в себе,думаешь,что совершенно знаешь его.а он предает,да еще и заносит инфекцию,теперь детей иметь не могу,либо с отклонениями родятся.и даже с лечением помочь не может...как это все тяжело!
Fiery
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 161
Настроение :
Меня зовут : Fiery
Уважение : 9
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сб Апр 16, 2011 2:41 am

Ася 561 пишет:
как это все тяжело!
Конечно тяжело... Нельзя беспрекословно доверять близким людям. Не переживай, время покажет как всё сложится. И я надеюсь, что всё будет хорошо у тебя, встретишь достойного человека и всё будет именно так, как тебе когда-то мечталось. Не вешай нос.
Ася 561
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 3
Настроение :
Меня зовут : Ася 561
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пн Апр 18, 2011 3:26 am

Спасибо большое.как говорят:доверяй,но проверяй.
maria
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : Мария
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Чт Май 12, 2011 1:29 am

Я очень люблю мужа. Он вроде тоже, проблема в том, что он примерно раз в месяц исчезает. выключает телефон и пьет с друзьями. у нас маленький ребенок, сын о котором он так мечтал в эти периоды ему просто не нужен! Я постоянно прощала его, но сил больше нет. Помогите пожалуйста как его забыть. На мне два его рабочих кредита, а я сижу в декрете. знаю что он платить их точно не будет, каждый месяц буквально клещами из него деньги вытягиваю. на ребенка тоже мало дает, хорошо родители мои помогают. он на нас постоянно экономит, зато гуляет в дорогих заведениях и оставляет там очень много денег. а потом мне рассказывает, как там здорово и обещает меня туда обязательно сводить. блин устала от такой жизнь, самооценка на нуле! помогите, плиз!
Darling
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : Darling
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Чт Май 12, 2011 7:45 am

Привет! Моя история вообще странная. Я так до сих пор не разобралась, почему так произошло. Сейчас я нахожусь в неопределенном положении: примерно месяц назад у меня испортились отношения с мужем. Мы с ним вместе 4 года, с момента свадьбы еще не прошло 2 лет, хотя до свадьбы мы прожили 1,5 года вместе. Детей нет. Мы всегда были вместе, нас никто не видел по одиночке, я очень люблю этого человека, хотя у него сложный характер и неростые родственники. Ко мне он относился всегда очень нежно, мы были парой которая всегда обнимается, целуется, редко ругались. Даже на свадьбе плакал он а не я. И он знал обо всех моих недостатках, в частности, что я не буду до безумия пылесосить и драить каждый день квартиру, я как и он хочу вечером после работы отдохнуть, полежать на диване и в интимном плане я довольно сдержана и каждый день я не могу заниматься сексом. Хотя я в себе изменила очень многое, что бы быть с ним.Но несмотря на это я всегда очень много внимания ему уделяла, никогда не позволяла себе грубых, необдуманных слов по отношению к нему. А если меня что-то не устраивало в нем я всегда ему это говорила. А он не мог, все в себе держал и терпел. и вот однажды вечером он пришел домой и молчал весь вечер, я сначала подумала - что-то на работе случилось, но это продолжалось почти 2 недели - я к нему, а он равнодушный, абсолютно перестал меня замечать, просто молча засыпал и ни секс, ни мои разговоры его не интересовали. И в итогя когда я его разговорила, он мне выдает: что мы оказывается разные, что я плохая хозяйка, и секса ему мало, и он ко мне больше ничего не чувствует.... и нашу дальнейшую совместную жизнь он не видит. Я была просто в шоке... как можно из человека который совсем недавно цветы дарил и называл киса и говорил, что я у него самая лучшая жена превратиться в холодное, равнодушное существо?????? Я спрашивала, может это другая женщина???? если разлюбил, так я насильно не стану держать. Он отрицал 100%. сейчас он живет у родственников и говорит, что ему надо разобраться и понять есть ли у нас 2 шанс. Как мне понять этого человека????? Что с ним????
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°17
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Чт Май 12, 2011 8:49 am

Может друзья чего ляпнули?
Действительно странно, но не думаю что это происходит без причины. В тот день, когда это началось, где он был, с кем?

Вот так и живём
Fiery
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 161
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°18
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Чт Май 12, 2011 11:02 pm

maria, во всех своих бедах виноваты мы сами. А ты его ругала? Может ему дома не комфортно? Ты бы спокойно говорила, что это не дело, так распоряжаться деньгами, когда дела обстоят не самым лучшим образом. И если это настоящая любовь, то вы найдёте компромисс.
Darling, я не утверждаю, что причиной стала новая любовь, но такое поведение беспочвенным не бывает. Может быть всё таки есть в его окружении какая-то замечательная (или не очень) женщина. Я не утверждаю, что он изменял, но чисто общение... оно же тоже подвергает сомнениям: А так ли я живу?
Darling пишет:
Он отрицал 100%.
Мужчины любят отрицать.....
Darling пишет:
Что с ним?
пусть поймёт себя.
gardeniya
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : Наталья
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°19
СообщениеТема: тоже муж ушёл   Пн Май 16, 2011 1:24 am

А у меня тоже очень "смешная" ситуация произошла.С мужем мы 9 лет вместе,т.е. 3 года в браке.Последние 2 года не работал,сидел дома,обычно за компьютером.Я работаю в ночь,кручусь как белка в колесе,только для того чтобы прокормить,заплатить и обеспечить.Больше месяца как он ушёл от меня.Причину не говорил,только что-то типа того что "не могу тебя мучить,ты себе найдёшь другого,я тебе буду не нужен" вообщем всякий такой бред.2 недели назад я узнала что за компьютером он не просто так сидел,общается с женщинами,ищет кого-то,возвращаться не хочет,говорит о разводе.Я понимаю что он мне не нужен,так как квартира моя,работа у меня есть,у меня все есть и все давала ему,вообще не требовала от него ничего,даже на работу не гнала (а надо было)..Но люблю его,забыть не могу и понимаю что все будет как и было что ничего не изменится,но мне так тяжело,ведь все было по-другому.Любовь,нежность...подруги успокаивают,говорят ты у него первая,не нагулялся мальчик,не нужен тебе такой.Все понимаю,но этого понять не могу,когда ты для человека делаешь все,а он об тебя потом ноги вытирает...больно.Да и 9 лет жалко,ведь после свадьбы надеешься на то что "будем счастливы и умрем в 1 день"...
Fiery
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 161
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°20
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пн Май 16, 2011 3:23 am

gardeniya пишет:
Но люблю его,забыть не могу и понимаю что все будет как и было что ничего не изменится,но мне так тяжело,ведь все было по-другому.
Переживёшь этот этап. Ужасно, конечно... Я тоже такого парня знаю, правда, он не женат, но есть девушка, которую он безумно любит и не отпускает... однако и других ищёт, привязывается всё же. Это я к тому, что раз он в поисках лучшего - тебе это не нужно. Да, тяжело. Но это временно! Потом будет лучше и с улыбкой вспоминать будешь данный этап в своей жизни.
Как ты себя с ним вела не знаю, поэтому не буду давать советов на этот счёт.
gardeniya пишет:
Все понимаю,но этого понять не могу,когда ты для человека делаешь все,а он об тебя потом ноги вытирает...
Так часто и бывает, потому что с мужиками надо действовать по принципу кнута и пряника.
gardeniya пишет:
будем счастливы и умрем в 1 день
В жизни всё иначе.
gardeniya, Наташ, всё наладится, вот увидишь.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°21
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пн Май 16, 2011 8:19 am

gardeniya, мое сугубое мнение, конечно, но иметь мужа только из-за статуса жены - это неправильно. Семья включает в себя права и обязанности. Женщина должна работать на мужа и детей дома, муж на жену и детей на работе. Дети став взрослыми должны помогать родителям на пенсии, а родители, в свою очередь, сидеть с внуками давая детям работать. Семейные обязанности выстраиваются как-то так.
У тебя в корне идет поломка. Ты всё, он ничего. И к тому же он этого не ценит (здесь я вообще в шоке). А если бы ребенок был, кто бы работал?
Тебе нужно срочно знакомиться с нормальным парнем. Уйдешь с головой в новые эмоции и чувства, потом ужаснешься своей жизни в прошлом.
Не стоит его на себе тянуть и вообще держать. Не ценит этого. Может найдет в и-нете стерву, которая будет об него ноги вытирать и закатывать скандалы. Может ему такая семейная идиллия нужна?

Вот так и живём
Jekaterina
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : Jekaterina
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°22
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Пн Июл 18, 2011 7:27 pm

Спасибо за советы. Надеюсь, что что-нибудь поможет.

Очень хочется поделиться своей историей. Наверное посмеётесь и кому-то это покажется смешным, но такая уж моя история.
Вообщем встретила я своего бывшего 2 года назад. Влюбилась по уши. Всё было классно. Никогда не испытывала ничего подобного. Я летала и даже не могла себе представить, что скоро конец всему. Были вместе всего 4,5 месяца и всё. Он ушёл к другой.
Меня это настолько сломало, что даже не могу передать словами. Я перестала нормально жить. Да ещё к тому же после расставания где-то через 3 месяца я получила серьёзную травму ноги. Была операция. Почти пол года провела в постели практически не двигаясь. Только недавно начала понемногу передвигаться. Всё ещё процесс реабилитации. Сказали, что к осени почти восстановлюсь.
Я даже не могу описать всю свою депрессию, в которую погрузилась. Все эти почти 2 года просто ужас в моей жизни. И морально, и физически я опустилаь ооочень сильно. Раньше была весёлой, жизнерадостной, а теперь иногда не понимаю зачем живу. Какой смысл в жизни.
А мой бывший через месяц женится. И всё у него замечательно.
А я ну никак не могу собраться. Вроде проходит иногда, а потом как нахлынет и слёзы ручьём просто без причины. И вот теперь я вообще не понимаю зачем любить. Это такая боль, что лучше бы я и не знала как сильно можно любить. И порой мне кажется, что я теперь не способна чуствовать ничего. Вроде нравлюсь мужчинам, но мне просто все безразличны.
Я знаю, что у каждого в жизни своя история и каждому приходилось когда-то расставаться. Ну вот почему так получается?!
Алексей
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : Леха
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°23
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Чт Июл 21, 2011 7:15 am

Здраствуйте! Я мужчина! конечно я понимаю это женский форум, но для меня это значения не имеет! Остался один, любимая ушла, оставив меня с маленьким сыночкой! Вместе были почти 6 лет! Вляпался в нее так, что крыша ехала! Познакомились в годы учебы! Уехал за ней, покинул родные края! Нашел работу,тяжелая, но сложилось все хорощо!карьера пошла в гору! Работал чуть ли ни каждый день, не хотелось чтоб моя семья в чтом то не нуждалась! Купил дом, машину! завел друзей! Жене это не нравилось. якобы я не романтик, а черствый материалист у которого все по расчету! Супруга в это время училась, каждые полгоды ездила на сессию! Начались измены с ее стороны! Причина с ее слов моя хладнокровность к ней! Но на самом то деле я ее люблю, просто мы не живем одним днем и романтикой! Никогда не понимал ее интерес к тусовкам и развлечением в клубах! измены продолжались 3 года! Мой сын постоянно спрашивает куда на этот раз уехала наша мама! Мой разум и рассудок постоянно мне говорят - беги от нее не оглядываясь, но я ее люблю и не могу забыть! Мысли о ней не дают мне нормально жить, ритм моей жизни сбился! Я тупо просто стал бухать,но работа и сын не спасают! Уже прошло 6 мес. Она по прежнему живет одним днем, то с одним то с другим! Говорит что со мной ей было комфортно, и она ни в чем не нуждалась, и что она меня не достойна, и все ровно мне хреново!
julia2509
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : Юлия
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°24
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Вс Июл 31, 2011 10:25 am

Всем привет!Большое спасибо за такую статью,я обязательно все это попробую сделать, т.к. уже просто опускаются руки, я не знаю как забыть любимого человека...

Хотелось бы тоже поделиться своей историей, может хоть от этого чуть легче станет..

Познакомились мы с моим бывшим молодым человеком 2 года назад, в конце лета, стали общаться и все начало закручиваться настолько быстро,что я не успела заметить как влюбилась в него по самые уши, но сказать боялась...т.к. признание в любви для меня очень много значит...Он был очень нежен и внимателен, когда прикасался ко мне,сразу по всему телу пробегали мурашки, аж до дрожи в руках и ногах..однако, не прошло и месяца с начала наших отношений мы успели очень сильно поругаться.Наверное,конечно,я в этом сама виновата: я только начала работать тогда в баре,работа была посуточной до 5ти утра, и после первой же своей смены мне нужно было через несколько часов в институт, бар находился далеко от дома, автобусе еще в 5 утра не ходят и я решила напросится к своему хорошему другу-однокурснику переночевать,т.к. он совсем недалеко живет от работы...но..своему парню я об этом не сказала, сказала лишь, что пойду ночевать к подруге(я не знала,как ему сказать, побоялась,что он не поймет,что это всего лишь друг, дура, конечно,я понимаю, надо было рассказать), однако наутро,собираясь в институт, у меня проснулась совесть и я решила ему честно рассказать, где я ночевала...естесственно,реакция была очень бурной, вобщем он на меня обиделся и разозлился..это было за несколько дней до моего дня рождения..мы,конечно,помирились, он меня простил за мое вранье, но поверить (как выяснилось уже позже) не поверил..в день моего рождения(точнее ночью), он признался,что любит меня..хоть я получила такое признание по смс, но ноги стали ватными,у меня потемнело в глазах и я потеряла равновесие(я конечно,слышала до этого такие слова от парней, но такая моя реакция обусловливалась взаимностью чувств) как так мне,обыкновенной девушке, у которой никогда особо не было серьезных отношений,которая никогда не любила никого, одним словом,у которой никогда не было настоящего чувства, настоящей любви, повезло - на ее чувства ответили взаимностью.. счастливее,чем в этом момент,я себя не чувствовала никогда...казалось,весь мир остановился на какие доли секунды...вобщем для меня эта была настоящая первая любовь(хоть уже в принципе,и не юношеская даже)дальше какое-то время все было хорошо, знакомство с родителями,друзьями чудесный день рождения, ежедневные встречи, любования под луной и все такое...но как-то в какой-то чудный вечер разговор про "бывших парней и девушек(я только потом,гораздо позже поняла,что такие разговоры с настоящим любимым человеком не нужно проводить)..он мне все рассказал честно,а я нет,т.к. что-то сразу не вспомнила,какие-то совсем мелкие "отношения", но потом с течением времени и общения они как-то всплывали, и его реакция мне по началу была абсолютно не понятна, т.к. он начинал сразу злиться,говорить,что я сразу все не рассказала,что я его обманула, перестал мне доверять,стал ревновать сначала к прошлым отношениям ,потом к несуществующим якобы настоящим, хотя кроме него я не на кого и смотреть то не могла, а тем более мысль об измене даже не допускала..но он не верил,говорил,что я даю всем повод,со всеми флиртую(хотя я просто общалась со всеми так и с молодыми людьми,и с девчонками, просто как с друзьями и не больше, в круге моего общения были парни, но они реально были все только друзьями).Он не верил ни в одно мое объяснение..прошло всего полгода и мы решили жить вместе, мне этого так хотелось,да и ему тоже, просто очень, я думала,что все изменится и он увидит,что я рядом и только с ним...но ничего особо не изменилось, он стал все больше ревновать,недоверять...отношения стали еще и бытом усугубляться,т.к.я ему сразу сказала,что и отдохнуть мне тоже хочется и после работы и после учебы(при этом он какое -то время вообще дома сидел, не учился и не работал)...в связи с тем,что он сильно ревновал, я ни один раз говорила,что на ревности и недоверии хороших и прочных отношений не построишь,что ревность очень медленно, но убивает чувства в человеке,что старайся что-нибудь с этим сделать,иначе мы долго просто не протянем(в подобных разговорах выяснилось,что в этом виновата я, именно я родила в нем недоверие из-за того самого случая в самом начале наших отношений с ночевкой у друга...может это , конечно, и так, но я же ничего криминального не сделала, не предала,не изменила,и узнал он об этом случае от меня самой, а не от кого-то со стороны...к слову для меня ревность и недоверия - всегда были такими чувствами,как будто с другой планеты, абсолютно не приемлимыми..я всегда стараюсь доверять людям,тем более своим близким и любимым,не смотря ни на что...)Вобщем несколько раз я поднимала эту тему с ревностью абсолютно спокойно и без нервов...но он не переставал меня ревновать,из-за этого мы стали все чаще ссориться,порой достаточно сильно..но тем не менее,не смотря на все это я уже не представляла свою жизнь,я его очень сильно любила,и в мечтах уже была свадьба, дети и совместная старость, у него тоже самое,конечно помимо ревности он и любовь свою показывал,правда,гораздо реже,чем ревность...и вот прошел год с момента нашей встречи и мой брат предложил мне приехать к нему в другую часть страны на работу,я , естесственно, сказала,что без любимого никуда не поеду..Любимый согласился ехать со мной, я очень обрадовалась..когда мы уже ехали в поезде, я очень надеялась на новую жизнь,думала,что у нас все изменится,он перестанет ревновать,мы перестанем ссориться,будем поддерживать друг друга,т.к. на новом месте у нас почти никого нет,только мы друг для друга.Уезжая,мы сказали всем ,что через год заработаем денег и приедем в родной город справлять свою свадьбу...НО по приезду, практически с первых дней все стало хуже, в моем окружении, на новой работе опять появились мужчины, и он стал ревновать еще больше, только ,если я изо всех сил,не обращая по началу внимания на все это, старалась его поддерживать во всем,он же наоборот, все больше и больше развивал свою буйную фантазию в плохую сторону, хоть нам обоим было тяжело,мы оба были далеко от дома и родных, но он будто этого не понимал...прошло немного времени, я в конце концов тоже не железная, не смогла больше переносить это все спокойно, мы стали очень сильно ругаться,я больше не могла сдерживать своих эмоций, и каждый день у нас были серьезные скандалы,они переросли со временем даже в такие, в которых причиной могла быть элементарная мелочь..в какой-то момент во мне что-то переломилось, от того чудесного ощущения счастья,которое я испытывала в самом начале не осталось и малейшего следа, все стали замечать,что у меня что-то не так,постоянно спрашивали,что случилось, я уже даже скрывать это на лице не могла...прожив в новом месте всего 2,5 месяца я стала поднимать разговоры о расставании(хотя до этого даже представить этого не могла),на что он мне говорил,что очень любит меня и жизни без меня не представляет...что изменится и все будет хорошо,что мы не будем больше ругаться..я верила,потому что сама не хотела того,что предлагала...но(в моем рассказе одно "но") проходило несколько дней и все становилось точно также...подобный разговоры мы вели несколько раз, и весь цикл развития этого разговора повторялся снова и снова...мы даже котенка завели,надеясь,что совместной заботой наладим наши отношения....но вот,пришел тот день,это было 14 февраля,святой день для влюбленных, но даже в этот день мы не смогли не поругаться..и тогда я не выдержала, у меня была дикая истерика,я поняла,что нахожусь в глубочайшей депрессии,и на следующий день произошел последний такой разговор,я сказала,что больше не люблю,я и сама так думала, что любовь умерла, он принял мое решение,все равно,сказав,что любит очень,сказал,что вернется в таком случае в родной город, но сразу это сделать бы не получилось из-за работы и мы еще 2 месяца жили вместе, каждый день будто отрезая по маленькому кусочку от отношений... в день,когда он уехал и я осталась одна в квартире,я думала,что залью соседей слезами, так продолжалось еще около недели,я ходила на работу с опухшим от слез лицом, поделиться своими чувствами мне особо было не с кем,т.к. все мои близкие далеко, а здесь только коллеги...вобщем мне долго было плохо пока я не поняла ,что все еще люблю его очень сильно..но ему я об этом не говорила..мы все это время общаемся,т.к. он для меня все равно очень близкий и родной человек и я ему говорила,что не смогу с ним не общаться, и мы старались общаться как друзья,хотя ,конечно,порой это не получалось,он все равно ревновал,выяснял где я была,почему не отвечала...я всегда старалась его настраивать на то,чтобы он общался с другими девушками,заводил отношения, говорила,что ему будет так легче пережить наше расставание, при этом думая и надеясь на то,что если он начнет новые отношения и ему станет легче, что и мне тогда станет легче..но он категорически отказывался с кем-то встречаться,надеясь на возрождение наших чувств..в силу семейных обстоятельств мне пришлось срочно прилететь в родной город,я повидалась с родными и друзьями и с ним,конечно,приехав обратно,нахлыно много работы, я заметила,что мне стало легче, что я стала меньше думать о нем, мне стало лучше,я стала выбираться из это депрессии...но прошел еще почти месяц и совсем недавно он признался мне,что встретил девушку,интересную и симпатичную,я сказала ему,что давай,дерзай, не упускай шанс(хотя буквально за неделю до встречи с этой девушкой,я под давлением призналась ему ,что все еще люблю его,но тем не менее быть вместе я все равно не хочу), и он послушал мой совет, прошло несколько дней и он сказал,что они стали встречаться...это было для меня как гром среди ясного неба...я начала расспрашивать под грифом "друг" что да как,он мне частично рассказал и все..меня накрыло, депрессия и слезы нахлынули вновь и вот уже три дня меня просто не отпускает...мы как будто второй раз,не встречавшись,расстались...мне опять не хочется ничего от этой жизни, я не хочу никого видеть рядом с собой,но и его тоже,хоть и люблю очень...Что мне делать?Как его забыть?Как отпустить?Как выйти из этого состояния?....
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1645
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°25
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Чт Авг 18, 2011 6:56 am

Спасибо вам Jekaterina, Алексей, julia2509, за то, что поделились своими историями. Читала на одном дыхании. Много эмоций, что и понятно. Очень больно отпускать любимого человека, знаю по себе. Также знаю, что время лечит и это так.

У меня в жизни всё получается бумерангом. Прошлым летом я уходила от МЧ к другим мужчинам, а он ждал и мучился, не спал ночами, переживал, страдал. Мне было всё равно. Этим летом у меня другой МЧ который уходит к другой девушке, а я жду, ревную, проклинаю и... снова мы вместе, и снова он уходит... и так по кругу. В точности я получаю то, что делала сама.
И не только сейчас. В течение последних 6 лет. Я бросила 6 лет назад парня, который меня безумно любил, мы были в шаге от свадьбы. Он 2 года не давал мне покоя, плакал, умолял вернуться. Сейчас он женат и имеет сына. Через год после того, как я его бросила, я влюбилась по уши в парня. Мы были вместе 5 месяцев, все было чудесно, я в нем растворялась, чувства были сильными. И вот через 5 мес. он просто взял и уехал. "Прощай", мол. Я тогда не находила себе места, не хотела жить.

Всё что мы делаем - нам же возвращается.
Потому, если вас любимый человек предал, бросил, будьте уверены, скоро и его предадут.

Вот так и живём
Спонсируемый контент

Пост N°26
СообщениеТема: Re: Как забыть любимого человека?   Сегодня в 5:25 am

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Женские разговоры :: Клубы по интересам :: Клуб разбитых сердец-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник